вторник, 6 марта 2018 г.

Обновление 06.03.2018: Ежемесячное обновление (Аналитика, Группы пользователей, Задачи и другие изменения)

Дорогие наши пользователи, каждый месяц мы подготавливаем для Вас новый функционал и улучшаем старый. В этом обновлении Вас ожидает много полезных и очень интересных функций!

Преобразование страницы "Аналитика"

Мы переработали страницу "Аналитика", теперь вы можете управлять отображением блоков на ней самостоятельно, а так же настраивать для каждого уровня доступа отображение тех или иных блоков! Новый функционал на "Аналитике" позволяет включить или отключить отображение графиков, отчетов. Так же мы добавили возможность отображения событий, задач на уровне проекта на странице "Аналитика". Из "свежего" Вы наткнетесь на создание новостей, которые помогут вам быстро информировать пользователей!























Настроить страницу "Аналитика" вы можете в настройках проекта на вкладке "Уровни доступа". Вам нужно будет раскрыть "Настройка стартовой страницы проекта "Аналитика", выбрать роль, для которой будете настраивать отображение, после кликните по нужной плашке для включения или отключения ее отображения. Так же теперь расчет графиков Вы можете настраивать по статусам анкет или по количеству торговых точек.
Данная настройка доступна только для уровня доступа Менеджера проекта.



























Группы пользователей

На странице пользователи мы добавили создание групп, которые позволяют создавать группы для уровней доступа клиент и менеджер клиента. Для чего нужно?
Это нужно для того, чтобы настраивать отображение полей и таблиц внутри анкеты для клиента, например, если в анкете есть таблицы или поля, которые не нужны для просмотра клиенту, то их можно отключить. И тогда клиент или менеджер клиента, добавленные в группу, где есть необходимые настройки - не увидят скрытые поля и таблицы в анкете. Также это будет полезным, если у клиента есть сотрудники, которые отвечают за разные бренды и не хотят видеть информацию по чужим брендам - в этом случае, клиент без группы будет видеть все данные, а других можно добавить в отдельные группы и настроить доступ к части информации в анкете.
Пользователи, которые добавлены в группу - имеют границу по контуру, цвет которой соответствует цвету группы.





















Немного о том, как с этим работать и настраивать:
Если Вы решили создать группу, то Вам нужно будет нажать кнопку "добавить группу", а затем в появившемся окне дать название группы, выбрать цвет и снять галочки с полей, которые Вы хотите скрыть в данной группе. После сохранения группы, Вы можете добавить в нее пользователей, для этого нужно будет навести на плашку с пользователем, нажать "Изменить группу" и выбрать нужную группу.























Так же при добавлении новых пользователей уровня доступа клиент и менеджер клиента Вы можете добавлять их сразу в группу.


Страница Анкеты - скрытие колонок

Страница "Анкета" в последнее время подверглась большим визуальным изменениям, и в этом обновлении мы так же добавили небольшой функционал!
Зачастую, в некоторых проектах в таблице с анкетами есть большое количество колонок, которыми не все пользуются. Так вот, функция "Скрытие колонок" позволит Вам скрыть из отображения колонки, которыми Вы не пользуетесь. Для скрытия колонок нажмите на глазик и кликните по названиям колонок, которые хотите скрыть - после этого таблица обновится и колонки скроются. Включить их можно в любой момент, тем же способом что и отключили их.
Скрытие колонок запоминается на уровне проекта и данного браузера.















Анкета

Внутри анкеты теперь Вам доступно просматривать комментарии, которые были оставлены ранее у этого пользователя в других анкетах по данной торговой точке, а так же Вы можете сразу перейти к анкете, где был оставлен комментарий. Перейти к анкете с комментарием Вы можете нажав на "глазик".





















Так же мы добавили "историю анкеты", которая позволит Вам отслеживать кто открывал анкету и какие действия были совершены с анкетой пользователями. Посмотреть историю действий Вы можете нажав на иконку со статусом анкеты.




Мобильное приложение - задачи

В мобильное приложение мы добавили блок Задачи, теперь пользователи могут выполнять Ваши задачи сразу с приложения без необходимости заходить на сайт через ПК.
Подробнее об этом Вы можете прочитать в нашей статье: Работа с задачами через мобильное приложение
     

Подробный лог изменений

Новое
Пользователи

  • Создание групп для уровней доступа “Клиент” и “Менеджер клиента”, которые позволяют регулировать отображение данных в анкете;
Аналитика
  • Добавлена возможность создавать новости;
  • Отображение задач и событий на странице “Аналитика”;
  • Настройка отображения данных в графике “Пирог” и “Динамика”;
  • Гибкая настройка отображения блоков для разных уровней доступа;
Анкеты
  • Добавлена кнопка скрытия/отображения колонок. Скрытие колонки запоминаются на уровне данного проекта и данного браузера (все пользователи).
Мобильное приложение
  • Запущен в работу блок “Задачи”.
Исправления и улучшения
Задачи
  • Исправлена ошибка в выборке списка торговых точек, из-за которой иногда не было видно названия торговой точки
Анкета
  • Добавлена возможность переключения между страницами путем выбора определенной страницы (кроме статуса Не заполнена, валидация не выполняется);
  • Исправлена ошибка показа “есть непрочитанные сообщения” через 30 секунд после открытия анкеты;
  • Поправили работу кнопок масштабируемости +/- при просмотре фотографий;
  • Переработан блок работы с комментариями:
    • Возможность видеть комментарии других анкетой данной ТТ (и открывать анкеты);
    • Выделение новых сообщений на 3 секунды и скролл к ним;
    • Отображение фотографий внутри комментария.
Фотоотчет
  • Доработан вид верхней панели фильтров;
  • Добавлена возможность фильтрации по периодам (принцип как на стр. Анкеты)
Настройки
  • Добавлена настройка, позволяющая дать Клиенту доступ только к принятым анкетам. В этом случае он будет видеть список только принятых анкет как на странице Анкеты, так и Фотоотчет, а также внутри анкеты не иметь возможности принимать или отклонять анкету.
Мобильное приложение
  • Оптимизация энергопотребления;
  • Упрощенное получение геолокации для анкет в одной торговой точке;
  • Исправлено поведение некоторых страниц.
Справочники
  • Добавлена проверка на странице активности - теперь нельзя снять активность с колонок ,по которым строится связь;
  • Возможность удаления строк из справочника, которые ни разу не использовались;
Конструктор
  • Добавлена проверка на активные колонки при построении связи в таблице. Теперь при добавлении связи отображаются только активные колонки из справочника с адресной программой;
  • Добавлена проверка при снятии активности всех колонок в периоде - ранее возникала ошибка в анкете, если снимали активность со всех колонок в таблице в одном или нескольких периодах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий