понедельник, 8 октября 2018 г.

Обновление 08.10.2018: Новый функционал рабочего дня, улучшение настроек блоков Обучение и тесты и опросы, новый функционал на странице Фотоотчет, улучшение мобильного приложения и многое другое

Друзья, мы давно не выкладывали новых обновлений. В этом обновлении Вас ждет много улучшений по текущим функциям, а так же новый функционал.

Рабочий день

Для контроля рабочего дня мы разработали новую страницу, на которой вы можете отслеживать сотрудников в режиме онлайн времени, а так же за прошедшие дни.
Теперь все сотрудники будут отображаться на этой странице и с помощью фильтров вы можете отслеживать кто начал, кто закончил рабочий день, а если у вас в проекте настроен график, то так же можно отслеживать на сколько пользователи опоздали или начали/закончили раньше рабочий день. Здесь же можно смотреть видео при начале и окончании рабочего дня (если оно настроено).
У каждого пользователя отображается его тайм лайн - временная шкала, на которой отображается начало и окончания рабочего дня, и пауза рабочего дня, например, если он пошел на обед.


При нажатии на плашку с пользователем вы можете более подробно посмотреть информация по нему и его передвижение, внизу отображается количество анкет на текущий день у данного пользователя. На карте вы можете посмотреть его передвижение.

Настраивается рабочий день на странице Настройки.
Настройки рабочего дня гибкие: здесь вы можете включить настройку видео подтверждения рабочего дня, указать длительность видео, разрешить вашим сотрудникам заполнять анкеты вне рабочего дня. Указать общее время рабочего дня.
























Еще одна из полезный функций рабочего дня - это настройка четкого графика для работы (если у сотрудников на данном проекте есть четкий график работы), где можно указать рабочее время и не рабочее время, например, отпуск, отгул и т.д.





















Улучшение блока и Тесты и Опросы

В данном блоке мы переработали функционал добавление пользователей.
Теперь поиск по пользователям работает как по не добавленным пользователям в тест или опрос, так и по добавленным пользователям. Искать так же можно не только по ФИО или почте пользователя, но и по роли.


















Фотоотчет

На странице фотоотчета мы добавили функцию "Разделить файлы по анкетам". Данная функция позволяет скачивать все фотографии с учетом фильтров в архив, который будет содержать папки с фотографиями по анкетам.





















Расширение диапазона геолокации

Ранее при включенной настройке Определять местоположение при открытии и закрытии анкеты - сотрудник должен был находится от ТТ в пределах 50 метров, чтобы открыть и закрыть анкету. Теперь вы можете сами указывать диапазон до 500 метров.
















Карта

На карту мы добавили переключатель построения маршрута. Раньше на карте маршрут отображался пешком, теперь вы можете сами выбирать, как хотите просмотреть маршрут сотрудника - на машине или пешком.














Мобильное приложение

В мобильном приложении мы обновили кнопки Синхронизация и Рабочий день.
Теперь эти кнопки сквозные и отображаются на всех страницах.
При нажатии на кнопку Синхронизация пользователь может выбрать отправить данные по всем проектам, где заполнял анкеты или только по текущему проекту.
При нажатии на кнопку Рабочий день пользователь видит время начала, окончания рабочего дня, а так же может поставить рабочий день на паузу, например, если пошел на обед.
 

Так будет выглядеть съемка видео в мобильном приложении у ваших сотрудников, если вы включили видео подтверждение. Внизу может отображаться сообщение, которое Вы укажите в настройках Рабочего дня.
                                                     

IOS

На устройствах IOS в App Store доступна новая версия приложения идентичная версии на Android.
Скачать ее можно по ссылке: Мобильное приложение

 

Подробный лог изменений


Новое
Рабочий день
  • Разработана новая страница управления полевыми сотрудниками, которая позволяет в онлайн режиме отслеживать перемещение пользователя и соответствие рабочему дню.
Настройки
  • Расширен функционал рабочего дня: добавлено видео подтверждение начала и окончания рабочего дня, добавлена работа по графику, добавлена функция, которая разрешает заполнять анкеты вне рабочего дня;
  • Добавлена функция для ручной настройки геолокации пользователя.
Фотоотчет
  • Фотоотчет можно скачивать как массивом (как было ранее), так и разделяя по анкетам. Названия папок с анкетами автоматически формируются из полей со страницы Анкеты.
Обучение
  • Разработана функция, позволяющая сдавать тест сразу без прохождения обучения.
Система
  • Переехали на новый сервер
Файлы
  • Обновлена и улучшена работа логики файлов
Мобильное приложение
  • Добавлено видео подтверждение начала и окончания рабочего дня (если данная настройка включена в проекте);
  • Добавлена возможность ставить рабочий день на паузу;
  • Добавлена возможность заполнять анкеты вне рабочего дня (если данная настройка включена в проекте);
  • Стала доступна новая версия мобильного приложения для IOS, позволяющая работать всем уровням доступа;
  • Переработаны кнопки начала рабочего дня и синхронизации - теперь они сквозные и доступны на всех страницах;
  • При протягивании вниз теперь отображается время последней синхронизации.

Исправления и улучшения
Онлайн поддержка
  • Исправлена ошибка, препятствующая отображению mp4 файлов в запросе.
Тесты и опросы
  • После прохождения тестирования в результат пользователя добавлены неверные ответы на вопросы. Ранее выводились только вопросы, на которые дали неверный ответ;
  • Исправлена ошибка при создании нового периода - ошибка была связана с указанием времени и даты;
  • Улучшен поиск добавления пользователей в тест или опрос.
Карта
  • Добавлен переключатель построения маршрута - отображать маршрут пешком или на машине.
События
  • Исправлена ошибка при сохранении события - при нажатии на кнопку сохранить ранее окно не закрывалось.
Фотоотчет
  • Исправлена ошибка с выбором периодов на странице Фотоотчет.
Задачи
  • Исправлена ошибка отображения задач в разделе Моих подчиненных (ранее пользователи видели задачи из проектов, в которые они не добавлены).
Мобильное приложение
  • Исправлена ошибка, из-за которой не отображались фотографии в анкетах со статусом “На доработке”;
  • Исправлены ошибки, которые приводили к падению приложения при работе с анкетой;
  • Исправлена ошибка, из-за которой можно было сохранить анкету без заполнения обязательных полей;
  • Переработана логика синхронизации - теперь она доступна только при нажатии на кнопку Синхронизация (ранее можно было обновить протягиванием вниз по экрану);
  • Увеличена скорость синхронизации - теперь анкеты отправляются намного быстрее.

1 комментарий:

  1. Друзья привет! помогите скачать новую версию! очень прошу - мой смарфон не видит в Плаймаркете. Девушка не смогла помочь - вот запрос в техподдержку 2237
    16.10.2018 10:15
    17.10.2018 14:01
    30.10.2018 10:00
    Завершен

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий